• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Политикам придется говорить правду
    Опубликовано: 2006-04-17 14:13:00

    Тестирование на детекторе лжи можно использовать только с применением практики демократических стран. Это должна быть система независимой проверки, причем исключительно по добровольному согласию тестируемого лица. Об этом заявил заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко, который первым из народных депутатов нового созыва согласился пройти тестирование в Центре детекции лжи "Арго-А", сообщает ЛІГАБізнесІнформ

    По словам Николая Томенко, проверка на детекторе лжи может быть полезной, например, для политических деятелей. "Каждому депутату можно было бы проходить такую проверку ежегодно. Это было бы своеобразным отчетом народного избранника о том, что он сделал в Верховной Раде", - считает политик. По его мнению, такое тестирование предостерегало бы депутатов от коррупционной деятельности.

    В то же время он утверждает, что нельзя допускать ситуации, когда кто-то из политических деятелей проводит тестирование на детекторе лжи "своими силами", как например, Леонид Черновецкий. "Когда Черновецкий говорит, что он проверяет свою команду на детекторе лжи и определяет, кто честный, а кто - нет, то это выглядит несерьезно", - считает заместитель руководителя БЮТ. По его мнению, подобное тестирование должно проводиться не командой политика, а независимым учреждением, которому доверяет общество.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.