• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня депутаты Киевского облсовета намерены избрать нового председателя
    Опубликовано: 2006-04-20 10:54:00

    В Киеве началась первая сессия Киевского областного совета V созыва. В первом заседании сессии принимают участие 118 из 119 избранных депутатов Киевоблсовета. В сессии также принимает участие председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, из 120 депутатских мандатов в Киевоблсовете на выборах наибольшее количество получила киевская областная организация Блока Юлии Тимошенко - 66 мандатов. Также в облсовете представлены "Наша Украина" - 16, мандатов, Социалистическая партия Украины - 14, Партия регионов - 11, Народный блок Литвина - 7 и Украинский народный блок Костенко и Плюща - 6.

    В данное время на сессии новым депутатам облсовета вручают удостоверения и значки.

    Предусматривается, что на первом заседании Киевоблсовета состоятся выборы председателя. Главным претендентом на должность председателя Киевского областного совета является заместитель руководителя областного штаба БЮТ Владимир Майбоженко, а его главным конкурентом - представитель "Нашей Украины" Вадим Литвин.

    По информации из источников в Киевоблсовете, созданное Блоком Юлии Тимошенко большинство в облсовете планирует предложить Президенту кандидатуру нового губернатора вместо действующего Е.Жовтяка. Также стало известно, что основным претендентом на должность киевского губернатора является руководитель областного штаба БЮТ Сергей Осыка.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.