• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович не хочет, чтобы в коалиционном соглашении был пункт о признании ветеранами войны воинов УПА
    Опубликовано: 2006-05-10 09:52:00

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против включения в коалиционное соглашение пункта о признании ветеранами войны воинов УПА.

    «Такие вопросы (о признании ветеранами войны воинов Украинской повстанческой армии) ни в коем случае нельзя вносить в коалиционное соглашение», — сказал Янукович. Он отметил, что это «очень болезненный вопрос».

    Как сообщалось, в субботу в радиообращении президент Виктор Ющенко выразил мнение, что к договору о формировании парламентской коалиции стоит включить пункт о принятии новым парламентом закона о признании воинов УПА ветеранами войны. «Это наш долг перед отцовским поколением», — сказал президент.

    В интервью журналистам во вторник в Киеве лидер СПУ Александр Мороз сказал, что вопрос о признании ветеранами войны воинов УПА не следует включать в коалиционное соглашение. «Янукович (лидер Партии регионов Виктор Янукович) прав. Не нужно под условием коалиции включать вопросы, которые бы раскалывали общество», — заявил Мороз.

    proUA


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.