• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня Всемирный день телекоммуникаций
    Опубликовано: 2006-05-17 10:53:00

    Всемирный день телекоммуникаций отмечается по решению Организации Объединенных Наций. 17 мая 1865 года была подписана первая Международная телеграфная конвенция. Эта дата считается днем учреждения Международного Союза Электросвязи (МСЭ), который является специальным органом ООН. МСЭ определяет стандарты для телеграфного и телефонного оборудования, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    На Всемирном Саммите в Тунисе 2005 года было принято решение о праздновании 17 мая Дня развития информационного общества. В этом году мы впервые празднуем этот День.

    Уделив внимание этому празднику, страны мира признали, что информационное общество - это не только современное явление, которое дает ответы на вызовы и ускоряет развитие стран, а и еще целая эпоха, которая пришла на замену индустриальной. Информационное общество определяет направления развития, диктует условия и создает движение. Это новая система качественных ценностей, где Человек во всех процессах жизнедеятельности становится на первое место. Понимая важность тех процессов, которые происходят, руководство ведущих стран мира, очертив приоритеты, ускорило и возглавило движение, направленное на развитие государств. Изменение взаимоотношений „власть-бизнес-общественность” фактически заставила политическую элиту разных государств возглавить этот процесс.

    В Украине на протяжении последних 15 лет рождалась новая элита - информационная. Ее не смогли одолеть никакие негаразды и препятствия. И сегодня мы снова стоим перед выбором. Ведущая роль на этом пути - за политической элитой нашей страны. И нужно понимать, что информационное общество диктует свои условия. Если политический бомонд той или другой страны не сможет возглавить процесс развития, новая информационная элита будет вынуждена взять власть в свои руки. Фактически речь идет об информационной революции. А как свидетельствует история, революционный процесс имеет не только положительные последствия.

    По словам Президента Фонда „Информационное общество Украины” Андрея Колодюка, Украина имеет свои исторические связи с процессом становления информационного общества. Информационные технологии сегодня рассматриваются не только в качестве рынка. Это эффективный инструмент для построения и изменения любой системы, начиная от административной и заканчивая социально-экономической. 17 мая для Украины может стать началом нового пути развития, что предоставит нашему государству такие преимущества, которые не смогут дать ни сырье, ни золотой запас, ни ни один существующий рынок. Мы вместе можем изменить историю не только нашей родины, а и всего мира.

    ELCOMART Политический процесс

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.