• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммунисты против вмешательства иностранцев в украинские выборы
    Опубликовано: 2006-05-17 11:36:00

    Коммунистическая партия призывает Президента Виктора Ющенко и Министерство иностранных дел расследовать возможное вмешательство иностранных государств, в частности, Соединенных штатов Америки, в выборы Президента в 2004 году и в выборы Верховной Рады в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

    КПУ также призывает Президента и МИД признать персонами нон-грата посла США Джона Хербста, государственного секретаря США Кондолизу Райс, бывших госсекретарей Збигнева Бжезинского и Мадлен Олбрайт, которые, по мнению партии, непосредственно вмешивались во внутренние украинские дела и выступали политическими и финансовыми посредниками между Государственным департаментом США и нынешней украинской властью.

    КПУ считает, что решение Президента США Джорджа Буша и руководства Европейского Союза о запрете на въезд на территорию этих стран Президента Беларуси Александра Лукашенко и некоторых других белорусских должностных лиц, а также введение экономических санкций – необоснованные и предвзятые шаги, а заявления о нарушении прав человека в Беларуси – вмешательство в ее внутренние дела с целью установить там марионеточный режим.

    В связи с этим КПУ призывает украинские власти воздержаться от необоснованных обвинений в угоду США в адрес Беларуси.

    Как сообщали Українські новини, в марте 2005 года КПУ обвиняла США во внедрении в Украине двухпартийной системы.

    По мнению лидера КПУ Петра Симоненко, США, делая оппозиционную ставку на Виктора Януковича в противовес Президенту Виктору Ющенко, превращают последнего в полностью марионеточного Президента и создают необходимые условия для формирования двухпартийной политической системы по американскому образцу.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.