• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отменит ограничения на деятельность Ощадбанка
    Опубликовано: 2006-05-17 12:05:00

    Кабинет Министров может отменить ограничения на деятельность входящего в группу крупнейших Государственного Ощадного банка, предусмотренные Меморандумом, принятым совместно с Мировым банком (МБ) и НБУ.

    Об этом журналистам заявил председатель правления Ощадбанка Александр Морозов. По его словам, Кабмин на заседании 17 мая рассмотрит данный вопрос.

    Морозов подчеркнул, что сейчас Ощадбанк выполняет все нормативы НБУ и работает прибыльно. Мировой банк, по словам Морозова, одобрил отмену установленных Меморандумом ограничений.

    Как сообщали Українські новини, в июле 2003 Кабмин, НБУ и Ощадбанк подписали соглашение, которым были введены некоторые ограничения для работы банка, причем за введение таких ограничений выступил МБ.

    Требования Кабмина, МБ и НБУ, в частности, предусматривали сокращение портфеля рисковых активов Ощадбанка, включающих кредиты, дебиторскую задолженность, вложения в корпоративные ценные бумаги на 0,13 млрд. гривен с 2,33 млрд. до 2,2 млрд. гривен, ограничение процентной ставки по депозитам Ощадбанка до 80% от рыночной (средневзвешенной ставки по 10 крупнейшим банкам), сокращение Ощадбанком расходов на содержание своей структуры.

    По требованию МБ, Ощадбанк должен регулярно допускать к исследованию своих активов международных экспертов и разработать совместно с ними программу улучшения работы.

    27 октября НБУ принял постановление,  которым отменил ряд ограничений для Ощадбанка, в том числе по кредитованию юридических лиц.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.