• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепропетровском озере водятся пираньи
    Опубликовано: 2006-05-22 11:34:00

    В одном из озер Днепропетровска рыбаки за три дня выловили четыре пираньи. От зубов хищной рыбы уже пострадало два человека, об этом сообщает 5 канал. За последнее время из водоема, в который только год назад начала возвращаться рыба, начали исчезать гуси и ондатры. Пока специалисты пытаются увидеть экзотических рыб собственными глазами, местные жители – напуганы.

    Озеро Касянка в Днепропетровске местные жители называют не иначе, как Амазонка. В течение трех дней местные рыбаки выловили здесь четырех пираний. Тем не менее аномалии были замечены еще две недели назад, когда из водоема стали мигрировать ондатры.

    Леонид Дзет, рыбак:

    - И массовое количество ондатры, или может водяная крыса, я честно говоря не понимаю, но, говорят ондатры и она массово, тысячи просто поверить в это нельзя и она массово уходит в другую сторону. Оттуда откуда вода к нам идёт. Она получается зацыкливается по трубам и в Днепр впадает.

    Неизвестная рыба  успела напасть на двух рыбаков. Это случилось, когда они проверяли свои сети. Леонид видел пиранью раньше только в фильмах ужасов. Характерные ранения не вызывают у людей сомнений, что это именно этот хищник.

    Леонид Дзет, рыбак:

    - На ятерь поставили. На ятерь вот оно зашло. И думал, что карась, начал вытаскивать - есть. Парень тоже думал, что карась, а тут как грызануло. Он перепугался думал может крыса, так вроде карася в руки брал, а в итоге оказалась вот эта рыбина. Позвонили в экологию или как это называется, нам ответили что изучить географию надо, где эта рыба водится. А во-вторых дали телефон , а это квартира, нам в итоге никто не поверил.

    Местных жителей начинает охватывать паника – ведь в озере любят купаться дети. Старшие волнуются, а детвора ищет случая закинуть удочку в озеро.

    Очевидец:

    - Когда я увидел что мой сосед поймал пиранью, я теперь не могу просто жить без удочки, я тоже теперь хочу ее споймать и показать маме и папе.

    Днепропетровские ихтиологи не верят своим глазам и ушам. Сегодня у них появилась идея отправить на Касянку экспедицию. Необходимо узнать сколько там пираний и если будет возможность, выяснить, как она попала в водоем.

    Владимир Немировский, Представитель федерации подводной деятельности Украины в Днепропетровской области:

    - Экземпляр, который представили березановские рыбаки не оставляет сомнений, что это одна из разновидностей пираний, поэтому в ближайшее время наша федерация будет проводить экспедицию, в состав которой будут входить специалисты ихтиологи и мы намерены проверить насколько это явление приобрело масштабный характер.

    Местные жители говорят – Касянка через другие озера соединяется с Днепром. Что случиться, если хищник окажется в его акватории никому не известно. Хотя специалисты говорят: украинскую зиму пиранья не переживет.


    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.