• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мошенники рассчитались за товар фальшивками на сумму 100 тыс. грн
    Опубликовано: 2006-06-14 12:17:00

    Милиция задержала группу людей по подозрению в незаконном завладении имущества частного сельскохозяйственного предприятия "Колос" посредством мошенничества в Одесской области. Об этом сообщил представитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, передают «Українські Новини».

    Согласно сообщению, задержанные подозреваются в преступном сговоре и завладении имущества частного предприятия в особо крупных размерах.

    "По договоренности с директором ЧСП "Колос" о приобретении 200 тонн семечек подсолнуха на сумму 260 тыс. гривен мошенники, имея на руках бланки с реквизитами одного из киевских частных предприятий, составили соответствующий договор в лице его директора о соответствующей закупке", – рассказали в пресс-службе.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное предприятие занимается розничной торговлей в сети магазинов Киева и не имеет отношения к оптовым закупкам семечек. По условиям договора, на расчетный счет "Колоса" должны были поступить 260 тыс. гривен за 200 тонн семечек подсолнуха.

    "По доверенности на вымышленное имя мошенники загрузили 78,5 тонн семечек на суму 102,5 тыс. гривен, которые были сданы на Одесский жиркомбинат и Ильичевский маслоэкстракционный завод. До перечисления оговоренной сумы на счет ЧСП "Колос" и загрузки второй партии семян в качестве залога мошенники оставили директору наличными 100 тыс. гривен – пять пачек купюрами достоинством 200 гривен – и скрылись", – рассказал представитель.

    Позже выяснилось, что в оставленных пачках денег настоящими были лишь верхние купюры, остальные фальшивки, искусно изготовленные при помощи полиграфической техники.

    В ходе проведенных обысков у подозреваемых были изъяты различные печати и штампы, бланки доверенностей и полиграфическое оборудование, с помощью которого изготавливались 200-гривневые фальшивки.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.199 Уголовного кодекса, предусматривающей лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.