• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарас Чорновил: «Тоталитарный режим Кучмы был намного демократичнее, чем теперешний «помаранчевый»
    Опубликовано: 2006-06-23 14:17:00

    «Партия регионов отказывается от любых переговоров на должности во властных структурах», - об этом сегодня в эфире телеканала НТН заявил член Политсовета Партии регионов, народный депутат Украины Тарас Чорновил. Он также сказал, что в европейских странах оппозиционные политические силы в парламентах получают контрольные комитеты. «Я хочу напомнить, что при тоталитарном режиме Кучмы оппозиция получила 19 комитетов в Верховной Раде из 24» - сказал Тарас Чорновил. - Если наша настоящая демократическая, как они себя называют, власть решит не дать оппозиции хотя бы контролирующих комитетов, то о какой тогда демократии с их стороны можно говорить?!»

    Тарас Чорновил также сказал, что парламентская фракции Партии регионов скорее всего не будет втягиваться в борьбу за комитеты Верховной Рады, так как предусматривает, что работа правительства и парламента будет бессодержательной, а будет готовиться к досрочным выборам в Верховную Раду.

    «Мне не хочется быть черной вороной, которая что-то накаркает, - сказал депутат-регионал, - но мы полтора года говорили, что Украину при «помаранчевой» власти ждет это, это, это. Нам говорили - все вранье, в Украине все прекрасно: газохранилища заполнены, цены не будут возрастать... Но мы каждый день видим, как то, что мы предсказывали, исполняется. Мне очень грустно, но Партия регионов сегодня говорит, что у правительство Тимошенко нет никакого шанса вывести Украину из того круга проблем, которые они же за полтора последних года натворили», - резюмировал Тарас Чорновил.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.