• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • А. Сугоняко: Назначение Януковича премьером сейчас невозможно
    Опубликовано: 2006-07-26 10:42:00

    Назначение Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины сейчас невозможно по этическим и профессиональным причинам. Об этом заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко на пресс-конференции во вторник, 25 июля.

    «Для меня является очевидным, что воля избирателей – это святое, – сказал

    А. Сугоняко. – Так поручали ли украинские избиратели Александру Морозу делать Януковича премьером? Поручали ли украинские избиратели Виктору Ющенко вносить кандидатуру Януковича на должность премьера?»

    Президент АУБ подверг критике «спекуляции на объединении Украины», выдвигаемые «антикризисной коалицией» и ее лозунг «Два Виктора – одна Украина». По его мнению, такими спекуляциями заговаривается понятие политической ответственности. «Вы хотите еще раз объединить то, что объединить нельзя?» – спросил он, напомнив об искусственном объединении в 90-х годах в одном блоке коммунистов и руховцев и последующем развале государства, отмеченном поговоркой «Спасибо Руху за разруху!». Разве можно объединить Украину на аморальной позиции Мороза, задал риторический вопрос президент АУБ.

    Как отметил А, Сугоняко, из слабых и не совсем чистых рук власть выпала, сейчас она лежит и кланы борются за нее, поскольку власть дает доступ к доходам. По его мнению, в такой ситуации Президент страны должен распустить парламент и назначить новые выборы его. «И даже если тогда изберут Януковича – то это будет выбор народа», – подчеркнул президент АУБ.

    Справка. Александр Сугоняко – президент Ассоциации украинских банков, народный депутат Украины 12-го созыва, создатель и первый председатель Социал-демократической партии Украины в начале 90-х годов.

    Ассоциация украинских банков объединяет 126 из 165 работающих в Украине банков и 6 банковских союзов.

    Сергей Пономарев,

    для ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.