• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины ведет переговоры с пиратами
    Опубликовано: 2006-08-10 11:17:00

    Напомним, похищение произошло накануне ночью в территориальных водах Нигерии. Группа злоумышленников, подплыв к нефтедобывающей платформе, установленной в Гвинейском заливе, попробовала захватить вышку, передает НТН.

    Получить контроль над платформой пиратам не удалось. Тогда они похитили с судна «Носерн Комрад», которое обслуживало вышку, четырех людей: двух украинцев и двух граждан Норвегии. Украинские ведомства, в частности МИД, уже обратились за помощью к властям Нигерии.

    Похищение пиратами людей и захват судов, в последнее время стало обычной практикой на африканском побережье. Последний случай с захватом украинцев произошел в прошлом году.

    Тогда 22 моряка стали заложниками сомалийских пиратов. За увольнение злоумышленники требовали 700 тысяч долларов. После продолжительных переговоров и уплаты выкупа, украинских моряков таки вернули на родину.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.