• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер готов предложить программу антикризисных действий
    Опубликовано: 2006-08-10 17:59:00

    Кабинет Министров намерен в ближайшее время предложить Президенту Виктору Ющенко, Верховной Раде и общественности программу необходимых действий для выведения Украины из экономического кризиса до конца 2006 года, сообщают "Українські Новини".

    Кроме того, Кабмин под руководством Виктора Януковича намерен в скором будущем разработать программу стратегического развития Украины на ближайшие 5 лет, в том числе более подробную программу социально-экономического развития страны в 2007 году.

    К разработке этих программ будут привлечены общественные организации и политические партии.

    Сейчас проводится работа по усовершенствованию структуры Кабмина и в целом исполнительной власти.

    Изменения связаны с необходимостью адаптировать исполнительную ветвь власти к новым условиям, после вступления в силу конституционной реформы.

    По мнению Премьер-министра Виктора Януковича, очень важно наладить эффективный механизм взаимодействия между Кабмином и Президентом, а также Кабмином и Радой. В программе Кабмина следует учесть положения коалиционного соглашения между политическими силами в парламенте.

    Свои действия по улучшению экономики страны правительство Януковича начнет с пересмотра бюджета. Программа-максимум, которая стоит перед Премьером, - не допустить выполнение бюджета 2006 с дефицитом.

    Далее, новый Кабмин займется подготовкой к зимнему отопительному сезону, обеспечением населения и промышленности энергетическими ресурсами - газом, углем, нефтепродуктами, сбором урожая.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.