• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выиграно еще одно дело против Украины
    Опубликовано: 2006-08-11 10:07:00

    Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 48-летнему жителю Киева 1,2 тыс. евро за затягивание рассмотрения его дела в украинском суде, сообщают "Українські Новини".

    Согласно сообщению Европейского суда, дело киевлянина Юрия Кухарчука рассматривалось в украинском суде с марта 1997 года по апрель 2005 года.

    Не выдержав столь длительного процесса, Кухарчук обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение его прав на судебное рассмотрение в разумные сроки.

    Изначально он требовал от Украины выплаты 73,835 тыс. гривен за материальный ущерб, 30 тыс. гривен за нематериальный ущерб, а также 9,69 тыс. гривен за расходы.

    Суд признал нарушение прав истца, однако заявленные суммы значительно снизил и обязал Украину выплатить Кухарчуку 600 евро за нематериальный ущерб и 600 евро за расходы.

    С начала года Европейский суд по правам человека вынес уже 62 решения против Украины.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.