• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нелегальные радиотрансляции в Крыму прекратят
    Опубликовано: 2006-10-03 16:55:37

    Ситуация в крымском информационном пространстве по-прежнему беспокоит Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины, заявил глава комитета Виталий Шевченко, как сообщает «Новый регион».

     

    По словам Шевченко, без всяких лицензий и межгосударственных соглашений, вообще «без каких-либо нормативных оснований» по государственной радиосети в Крыму в течение нескольких лет и до недавнего времени транслировались передачи российского радио «Маяк», а одна из FM-станций и сейчас транслирует «Голос России».

     

    «Дело не в том, что это «Голос России», – сказал глава комитета. – Дело в том, что это иноземный продукт, который передается на нелегализованных основаниях».

     

    Шевченко подчеркнул, что на «неблагополучие» в регионе указывают не только результаты проводимого комитетом мониторинга, но и многочисленные обращения различных инстанций, от СБУ до Министерства культуры, говорили об этом и на всемирном форуме украинцев.

     

    «Потому мы в ближайшее время примем меры и будем реагировать на эту ситуацию», – сказал глава комитета. Он также отметил, что передач радио «Маяк» крымчане уже не слышат.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.