• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В регионах не хватает коммерческой недвижимости
    Опубликовано: 2006-08-17 11:35:00

    В Украине растет дефицит коммерческой недвижимости. Наиболее острый дефицит площадей в сфере коммерческой недвижимости испытывают региональные центры, в первую очередь это – города-милионники.

    «В ближайшее время насыщения рынка коммерческой недвижимости не предвидится, поскольку реализация многих задекларированных проектов по разным причинам затягивается, а спрос увеличивается», - заявил в интервью журналу «Торговый эксперт» директор департамента стратегического развития и маркетинга Компании «XXI Век» Максим Белоус.

    Причиной возрастания дефицита  торговых, офисных и складских помещений является недостаточное количество профессиональных девелоперских компаний в регионах, высокая стоимость развития проектов недвижимости, недостаточность инвестиций и отсутствие доступа к дешевым кредитным средствам.

     Решаться проблема дефицита торговых, офисных и складских площадей в регионах будет путем введения в эксплуатацию новых объектов. Однако, в силу и макроэкономических, и отраслевых факторов этот процесс может проходить не настолько быстро, как того хотелось бы бизнесу – потребителям таких площадей и девелоперам.

    «Увеличить в регионах предложение профессиональной недвижимости можно через стратегическое партнерство столичных и локальных девелоперских компаний», - отметил Максим Белоус. «Зачастую региональные девелоперы не обладают достаточными ресурсными возможностями и экспертизой. В таких случаях очень эффективна совместная работа локальных и столичных компаний. Первые -  владеют участками и проектами, у вторых - есть опыт и необходимый арсенал ресурсов. В результате такого партнерства  выигрывает каждая сторона, т.к. увеличиваются масштабы и доходность  бизнеса. Значительные преференции получает и сам рынок, т.к. появляются профессиональные проекты, и растет профессионализм самих девелоперов. Именно такую стратегию регионального развития выбрала Компания «XXI Век»,  - отметил господин Белоус.

    С целью удовлетворения растущего спроса в качественной коммерческой недвижимости, Компания «XXI Век» уже начала реализацию нескольких проектов в регионах Украины. В частности, на данный момент идет проектирование ТРЦ обновленной сети «Квадрат» формата «гипермаркет-галерея» во Львове, ведутся предпроектные исследования для строительства ТРЦ в Днепропетровске и Одессе. На стадии развития находится несколько проектов многофункциональных центров в Запорожье, Хрькове и в Крыму.

    Справка. Компания «XXI Век» – ведущий украинский девелопер, эксперт по инвестициям в проекты недвижимости.

    Компания работает на рынке Украины с 1995 года. В конце 2005 года «XXI Век» разместила свои акции на Лондонской фондовой бирже и является публичной компанией, которая ведет свою деятельность по европейским стандартам корпоративного управления.

    Проектный портфель «ХХІ Века» включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистическую, а также жилую недвижимость премиум-класса.

    Пресс-служба компании «XXI Век»





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.