• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребление нефти в мире в 2006г. составит 84,8 млн барр./день
    Опубликовано: 2006-08-11 12:37:00

    Потребление нефти в мире в 2006г. составит 84,8 млн барр./день, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА), опубликованном сегодня в Париже.

    Спрос мировой экономики на нефть в 2006г. будет примерно на 1,2 млн барр./день выше, чем в 2005г., считают эксперты МЭА. Рост потребления нефти в значительной мере обусловлен увеличением ее потребления в Китае. В то же время в Европе и в Японии рост потребления нефти сохраняется с начала года слабый.

    По результатам II квартала 2006г. эксперты МЭА несколько повысили оценку роста потребления нефти в Китае. Пересмотр оценки к повышению был обусловлен более существенным, чем ожидалось, ростом промышленного производства в Китае за II квартал, а также повышением в июне спроса на нефтяное топливо.

    В то же время показатель потребления нефти в США за II квартал был пересмотрен МЭА к понижению. Это частично компенсировало рост потребления нефти экономикой Китая, и поэтому не повлекло изменения общего показателя за 2006г.

    Инф. РБК








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.