• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепропетровская область намерена разрабатывать совместные проекты строительства автодорог и судостроения Хорватией
    Опубликовано: 2006-07-26 12:21:00

    Днепропетровская область намерена разрабатывать совместные проекты в строительстве автодорог, судостроении и других отраслях промышленности с Республикой Хорватия. По сообщению посольства Украины в Республике Хорватия, эти вопросы обсуждались во время встречи председателя Днепропетровской облгосадминистрации Надеждой Деевой с руководством Истарской жупании (области) Хорватии.

    Н. Деева пребывала в Хорватии 19 июля с.г. по приглашению Торгово-промышленной палаты РХ и встречалась с руководством Истарской жупании.

    Во время встречи стороны обменялись информацией по приоритетным направлениям развития регионов Украины и Хорватии, обсудили возможные перспективы сотрудничества между Днепропетровской обл. и Истарской жупанией, которые являются одними из ведущих в своих странах. В частности, обсужден вопрос о начале подготовительной работы по организации чартерного авиарейса Днепропетровск–Пула.

     В числе прочих вопросов, стороны отметили реальные возможности расширения двусторонних обменов, в соответствии с положением нового межправительственного украинско-хорватского Соглашения о режиме взаимных поездок граждан, которое вступило в силу с 23 июля с.г.

    Н.Деева пригласила делегацию Истарской жупании в ближайшее время посетить Днепропетровскую обл. с официальным визитом, во время которого планируется ознакомить хорватскую сторону с возможностями Днепропетровской обл., подписать договор о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами, а также обсудить возможность подписания соглашения о сотрудничестве между регионами.

    Инф. ugmk.info








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.