• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США ищет выходы на рынок сельхозпродукции Филиппин
    Опубликовано: 2006-07-20 13:59:00

    Филиппины рассматривают возможность либерализации импорта сельхозпродукции (сои, соевого шрота, пшеницы и риса) из США в рамках предложенного Штатами соглашения о свободной торговле между двумя странами.

    Наиболее вероятно, что соглашение коснется таких продуктов, как соевый шрот и пшеница, которые не производятся в Филиппинах в достаточном количестве (ежегодно Филиппины импортируют пшеницу на сумму $200-300 млн.). На сегодняшний день импорт пшеницы в страну ограничен пошлиной (для фуражной пшеницы она составляет 7%, для продовольственной - 3%). В прошлом сезоне Филиппины импортировали 1,9 млн. тонн пшеницы, в основном из Канады и США.

    Импорт соевого шрота в Филиппины также облагается тарифными ограничениями - ввозная пошлина составляет 3%. В 2005/06 МГ страна импортировала 1,3 млн. тонн соевого шрота, 70% из этого объема - из Аргентины, остальное - из США.

    Взамен на либерализацию импорта американской сельхозпродукции в Филиппины, соглашение предусматривает смягчение режима импорта филиппинской готовой одежды и текстиля в США.

    В данный момент США рассматривают возможность заключения соглашений о свободной торговле с Малайзией и Таиландом.

    Инф. АПК-Информ   









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.