• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акционирование "Укрзализныци" запланировано на июль 2007 г.
    Опубликовано: 2006-07-20 11:53:00

    Акционирование "Укрзализныци" намечено на июль 2007 г., сообщил гендиректор предприятия Василий Гладких. Он отметил, что определенные политические силы хотели бы приватизации "Укрзализныци", но допускать этого нельзя. Это должно быть акционерное общество, в котором государству будет принадлежать 100% акций, подчеркнул он.

    По словам В.Гладких, "Укрзализныця" будет представлять собой одно юридическое лицо и иметь в своем составе несколько акционерных компаний по направлениям деятельности (здравоохранение, образование и т.д.), а 6 существующих железных дорог будут преобразованы в 6 дочерних предприятий.

    Сегодня В.Гладких планирует представить данную концепцию акционирования "Укрзализныци" главе правительства Юрию Еханурову, и если все пойдет согласно плану, то в октябре-ноябре 2006 г. документы будут поданы на утверждение в Верховную раду.

    Инф. РБК-Украина








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.