• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пенсионерская правда
    Опубликовано: 2006-07-20 10:32:00

    Исследователи Университета Джонса Хопкинса\Johns Hopkins University обнаружили, что управление автомобилем имеет невероятно большое значение для пенсионеров. Отказ от вождения, в большинстве случаев, полностью изолирует пенсионеров от внешнего мира. Это особенно заметно в городах США, которые не имеют развитой системы городского транспорта. Управление автомобилем является для пенсионеров способом обеспечения независимости. В случае, если пенсионеры по каким-то причинам более не садятся за руль, то вероятность их попадания в дома престарелых возрастает в 4 раза. Результаты этого исследования были опубликованы в журнале American Journal of Public Health.

    В свою очередь, ученые из Университета Вирджинии\University of Virginia считают, что в ближайшем будущем резко возрастет число ДТП, в которых будут погибать пенсионеры. Дело в том, что около 75 млн. американцев, достигших 65-тилетнего возраста, собираются и дальше управлять машинами. По данным Национального Института Исследований Старения\National Institute on Aging водители в возрасте 65 лет и старше имеют самые высокие шансы погибнуть в автокатастрофе, по этому показателю они уступают лишь наиболее молодым водителям (в возрасте от 15-24-х лет).

    Инф. WashРrofile

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.