• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • AGRANA будет производить в Китае яблочный сок
    Опубликовано: 2006-06-13 16:08:00

    Ведущий европейский производитель концентрированных яблочных соков AGRANA подписала соглашение о совместном предприятии в Китае. Она приобрела 50%-ную долю производителя концентратов Xianyang Andre Juice Co. Ltd, дочерней фирмы Yantai North Andre Juice Company, Ltd, котирующейся на гонконгской бирже.

    Часть инвестиций в компанию будет осуществлена в рамках увеличения капитала и будет использована для финансирования расширения ее завода. Уже запланировано, что его настоящая годовая производительность в 30 000 тонн концентрированного яблочного сока к 2007 году должна удвоиться.

    Китай – крупнейший в мире производитель концентрированного яблочного сока. В зависимости от урожая, он производит от 500 000 до 600 000 тонн в год. Экспортируется от 80 до 85% производства. Из-за отсутствия кислотности, обычной для европейских стран, китайский яблочный сок считается «сладким».

    Генеральный директор AGRANA, Йоханн Марихарт, прокомментировал решения сделать инвестиции: «Привлечении Китая – историческое событие для текущего развития нашего фруктового направления. Запуском производства в Китае мы хотим, прежде всего, усилить наш экспорт в Северную Америку, но мы также намерены продолжать укреплять нашу позицию на европейском рынке сладких концентрированных яблочных соков. Yantai North Andre Juice Company, один из ведущих китайских производителей концентрированных яблочных соков – идеальный партнер, благодаря чьему местному ноу-хау сотрудничество будет беспроигрышным».

    Новое совместное предприятие AGRANA и Xianyang Andre Juice Co. Ltd. владеет заводом, расположенным прямо в крупнейшем в Китае регионе, в котором выращиваются яблоки, в провинции Шаанкси. Совместное предприятие начало производить концентрированный яблочный сок в 2005 году. С августа по декабрь 2005 года завод и его коллектив в количестве 160 человек уже произвели 12 000 тонн концентрированного яблочного сока. Ожидается, что доходы в 2007 финансовом году составят 24 млн. евро.

    Партнер AGRANA по совместному предприятию Yantai North Andre имеет пять собственных производственных предприятий. Более того, в настоящее время строится завод по производству пектина. Доходы группы в 2005 году эквивалентны около 66 млн. евро.

    Соглашение о совместном предприятии вступит в силу после согласия соответствующего руководства, сообщает foodingredientsfirst.com.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.