• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине создана Генеральная государственная сельхозинспекция - постановление КМУ
    Опубликовано: 2006-05-26 17:22:00

    Кабинет Министров Украины создал в составе Министерства аграрной политики Генеральную государственную сельскохозяйственную инспекцию. Новый правительственный орган создан на базе Государственной инспекции по контролю качества сельскохозяйственной продукции и мониторингу ее рынка (Госконтрольсельхозпрода) и Государственной службы по охране прав на сорта растений, которые ликвидируются. Об этом говорится в постановлении правительства №743 от 25 мая т.г., текстом которого располагает источник

    Как указано в документе, такая реорганизация обусловлена необходимостью повышения эффективности работы контрольно-надзорных органов в аграрном секторе экономики.

    Основные функции инспекции - осуществление контроля и надзора за качеством сельскохозяйственной продукции, состоянием охраны прав на сорта растений, техническим состоянием машин и оборудования, обеспечение координации деятельности контрольно-надзорных органов в сфере защиты растений, семеноводства, племенного дела в животноводстве.

    Как сообщил руководитель пресс-службы МинАП Александр Горобец, возглавил Генеральную государственную сельскохозяйственную инспекцию заместитель министра аграрной политики Анатолий Скорченко.

    Глава Госконтрольсельхозпрода Александр Билый сообщил, что данное постановление не касается областных госхлебинспекций: "Региональные структуры все остаются на месте… Хлебные инспекции будут функционировать как и раньше".

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.