• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Котировки меди снижаются под инфляционным давлением
    Опубликовано: 2006-05-22 17:55:00

    Стоимость меди снижается на торгах понедельника, следуя за динамикой цен на нефть и драгоценные металлы, поскольку инвесторы опасаются увеличения инфляционного давления и роста процентных ставок.

    "Это первый крупный провал в меди, которому мы стали свидетелями в этом году", - сказал один из участников торгов на лондонской бирже "London Metal Exchange" (LME), слова которого приводит "Reuters".

    "Налицо растущий уклон в сторону коротких позиций (продаж) в неблагородных металлах", - сказал Джон Кемп из "Sempra Metals". Он особенно отметил крупные концентрации коротких позиций - ставок на снижение цен - в контрактах на поставку меди в середине июля.

    К середине дня на "London Metal Exchange" трехмесячные контракты на поставку меди составили $7.420 за тонну, что на $130 меньше по сравнению с уровнем закрытием пятницы. Ранее медь снижалась до $7.245 в ходе электронных торгов.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.