• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Началось общественное тестирование возможностей связи стандарта UMTS/HSDPA от МТС
    Опубликовано: 2006-05-22 14:57:00

    Первые общественные тестировщики начали испытание возможностей опытной зоны мобильной связи стандарта UMTS/HSDPA, развернутой компанией «Мобильные ТелеСистемы» совместно с компанией Siemens.

    Цель общественного тестирования — изучить возможности применения мобильной связи поколения 3G в различных областях деятельности общества, а также спрос на будущие услуги UMTS/HSDPA.

    Предложенная компанией концепция общественного тестирования по профессионально-групповому принципу в определенном смысле имитирует модель отношений в информационном обществе, что позволит спроецировать возможности технологий 3G не на конкретного человека, а на общественное образование, объединенное в данном случае по профессиональному признаку.

    Концепция соответствует позиционированию МТС как компании, которая подходит к технологиям 3G не только с рекламно-коммерческих позиций, но и с позиций гражданских и государственных.

    С 31 марта тестирование опытной зоны мобильной связи 3G проводилось сотрудниками компании. За это время специалисты «МТС» и Siemens отладили работу системы, что сделало возможным вход в нее общественных тестировщиков. В течение апреля было принято и рассмотрено порядка тысячи заявок на участие в тестировании. К 1 мая были отобраны лучшие заявки, авторы которых были объединены в группы по их профессиональной и социальной принадлежности: журналистика; государственное управление; бизнес; сфера развлечений и шоу-бизнес; IT-сфера; образование; медицина; транспорт; связь.

    Для каждой группы был выбран руководитель, в обязанности которого входит организация внутригрупповых коммуникаций и сбор отчетов. Со стороны компании МТС к каждой группе закреплен квалифицированный сотрудник-куратор для оказания помощи участникам в тестировании.

    С 19 мая специалисты компании МТС начинают выдачу участникам общественного тестирования UMTS/HSDPA специальных SIM-карт. Выдавая SIM-карты, сотрудники отдела продаж и абонентского обслуживания СООО «МТС» помогают тестировщикам произвести необходимые настройки. Вендоры — партнеры СООО «МТС» по данному проекту предоставляют абонентское оборудование руководителям групп общественных тестировщиков для передачи участникам тестирования.

    SIM-карты и абонентское оборудование выделяются на безвозмездной основе.

    Также безвозмездно на сегодняшнем этапе общественным тестировщикам доступны следующие возможности сети 3G:

    передача данных в стандарте UMTS/HSDPA;

    входящие и исходящие видеозвонки;

    мобильное ТВ;

    просмотр онлайн-трансляции веб-камеры;

    голосовая связь с возможностью входящих и исходящих вызовов в сеть МТС, фиксированную сеть и сети других мобильных операторов в пределах Беларуси;

    входящие и исходящие SMS-сообщения в сети МТС и других мобильных операторов в пределах Беларуси.

    В перспективе у тестировщиков появится возможность воспользоваться услугами:

    контента на портале 3G (видеоролики, анимация, клипы и проч.), а также

    IMS — анимированное голосовое сообщение (для некоторых видов абонентского оборудования).

    «МТС» благодарит всех за детально заполненные содержательные анкеты, которые уже на этапе их рассмотрения позволили сделать некоторые выводы об интересе общественности к возможностям UMTS и сообщает о своих планах регулярно знакомить общественность с наиболее интересными отчетами тестировщиков по оценке реальных возможностей 3G применительно к профессиональной деятельности.

    Общественное тестирование возможностей опытной зоны мобильной связи стандарта UMTS/HSDPA предполагается завершить в середине сентября этого года.

      Инф.  CellNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.