• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не только Украина обижается на ЕС за трубы, но и ЕС на Украину
    Опубликовано: 2006-05-17 17:14:00

    Руководитель Отдела политики, прессы и информации Представительства Еврокомиссии в Украине Дирк Шюбель согласен с утверждением, что свободная торговля - идеал, к которому нужно стремиться. "Однако для того, чтобы иметь свободную торговлю, сначала нужно обеспечить честную торговлю. Один из способов обеспечить честную торговлю во всем мире - это антидемпинговые нормы ВТО. И ЕС, и Украина должны разработать собственное антидемпинговое законодательство на основе этих норм ВТО", - сказал он в ходе Интернет-конференции "День Европы в Украине как важный шаг в плане действий Украина-ЕС" на портале ЛІГАБізнесІнформ.

    Если говорить о ситуации с трубной продукцией украинского производства на европейском рынке, в частности об антидемпинговом расследовании в отношении этой продукции, то Д.Шюбель указал, что "это не новый случай", ведь "антидемпинговые меры применяются уже на протяжении нескольких лет". "Новая антидемпинговая ставка, предложенная Еврокомиссией после проведения детального расследования, на самом деле ниже той, что применялась до этого времени", - отметил представитель Еврокомиссии.

    При этом Д.Шюбель посчитал необходимым отметить, что не только ЕС вводит экономические меры по отношению к Украине, но и Украина делает это же самое в отношении Евросоюза. В частности, это касается импорта винтовых компрессоров из ЕС в Украину. И в ЕС так же не удовлетворены этими мерами, примененными Украиной.

    Напомним, что Антидемпинговая комиссия Еврокомиссии примет окончательное решение по украинским бесшовным трубам в конце июня. В апреле Еврокомиссия без предупреждения ввела предварительные антидемпинговые пошлины в размере до 53,1% на импорт стальных сварных труб из пяти стран - Чехии, Польши, Таиланда, Турции и Украины. Украина попытается убедить Европу снизить антидемпинговый сбор на трубы.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.