• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия: биотопливо для германских автомобилей будет производиться из зауральского рапса
    Опубликовано: 2006-05-17 16:55:00

    Возможно, уже в этом году биотопливо для германских автомобилей будет производиться из зауральского рапса. По информации пресс-службы обладминистрации, 17 мая на встрече губернатора Курганской области с делегацией германских предпринимателей обсуждались вопросы взаимного сотрудничества по нескольким направлениям. В частности это производство рапса и его переработка на территории Курганской области для биотоплива. Это интересовало Кая Рунге, директора компании "Kai Runge" и Йоргена Малша директора "Malch & Parther GdbR" .

    Делегация работала в Шумихинском, Белозерском и Кетовском районах Курганской области, познакомилась с возможностями корпорации "Нико" по выращиванию рапса, фирмы "Подсолнечник" по выжимке растительного масла.

    На переговорах генеральный директор Уральской корпораций "Нико" Анатолий Никитасенко подтвердил готовность уже в этом году поставить оговоренную немцами тысячу тонн рапса, а Николай Яхно, директор фирмы "Подсолнечник" гарантировал германским предпринимателям качественную переработку до 50 тонн семян рапса для производства биодизельного топлива. Стороны договорились рассмотреть вопрос о возможности создания совместного предприятия по производству рапса и рапсового масла на территории Курганской области.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.