• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "ЛУКОЙЛ" хочет купить перерабатывающий завод в Европе на 15-16 млн.т
    Опубликовано: 2006-05-17 12:36:00

    НК "ЛУКОЙЛ" хочет купить нефтеперерабатывающий завод в Европе мощностью 15-16 миллионов тонн. Об этом сказал президент компании Вагит Алекперов.

    "ЛУКОЙЛ" неоднократно говорил, что рассматривает различные варианты расширения нефтепереработки и сбыта на европейском рынке. В настоящее время компания контролирует НПЗ в Болгарии, Румынии.

    "То есть наша цель - увеличить мощности по переработке в Европе на 15-16 миллионов тонн в год... Мы рассматриваем ряд активов", - сказал В.Алекперов журналистам.

    "ЛУКОЙЛ" является одной из крупнейших мировых частных нефтяных компаний по размеру доказанных запасов углеводородов с ежегодным оборотом свыше 30 млрд. долларов. Акции компании занимают первое место по объемам торгов среди акций иностранных компаний, торгуемых на Лондонской фондовой бирже, по результатам 2005 года.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.