• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин Украины разрешил Минтранссвязи устанавливать тарифы на железнодорожные перевозки грузов
    Опубликовано: 2006-05-17 12:25:00

    Правительство Украины наделило Министерство транспорта и связи Украины устанавливать тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах страны и связанные с ними услуги. Об этом говорится в постановлении Кабмина №673 от 16 мая т.г.

    Данным документом внесены изменения в постановление КМУ от 25 декабря 1996 г. № 1548 "Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)".

    Согласно новой редакции постановления Минтранссвязи имеет право устанавливать тарифы на ж/д перевозки грузов по согласованию с Минэкономики и Минфином.

    Напомним, что ранее министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь сообщил, что согласно утвержденному правительством финплану "Укрзализныци" тарифы на грузовые ж/д перевозки не будут повышены, а на отдельные категории товаров, в частности транзит нефти, угля и руды, они могут быть даже снижены.

    Инф. АПК-Информ











    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.