• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина запретила ввоз мясной продукции из Новой Зеландии
    Опубликовано: 2006-05-17 10:06:00

    Государственный департамент ветеринарной медицины Украины запретил импорт мясной продукции из Новой Зеландии. Такое решение принято в связи с нарушениями ветеринарного законодательства, допущенными при ввозе этой продукции в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Министерства агрополитики Украины 16 мая.

    В ходе проверки, проведенной главным ветеринарным врачом Украины Иваном Бисюком в Одессе, выяснилось, что в ветеринарных сертификатах на поступившую из Новой Зеландии импортную продукцию нет даты изготовления и срока годности. Часть товара была немаркированной, другая продукция - маркирована на английском языке, а в актах отбора образцов на подконтрольную ветнадзору продукцию не было даты ее изготовления. Несмотря на это, Одесская областная государственная лаборатория проводила исследования этой продукции.

    Все перечисленное является нарушением ветеринарных требований к импорту грузов, подконтрольных ветслужбе. На основании этого И.Бисюк принял решение закрыть границы для мясной продукции из Новой Зеландии, направить для сверки оригиналов ветеринарных сертификатов в эту страну. Также по итогам проверки уволены заведующий отделом ветсанэкспертизы Одесской облгослаборатории ветеринарной медицины А.Пушкова, инспекторы Черноморского пункта Госслужбы ветеринарно-санитарного контроля и надзора - Т.Колесниченко и Ю.Резунова.

    Как говорится в сообщении МинАП, все материалы расследования будут переданы в Генеральную прокуратуру Украины.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.