• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fujitsu разработала мобильный на базе биополимера
    Опубликовано: 2006-05-17 09:55:00

    Компания Fujitsu утверждает, что разработала биополимер, который достаточно твердый и тем самым подходящий для создания корпусов мобильных телефонов.

    Благодаря биополимеру удастся снизить наносимый вред окружающей среде, так как корпус из биополимера производит более низкий уровень эмиссии углекислого газа, чем корпус из обычной пластмассы сделанной на основе нефти.

    Безусловно разработав биополимер, компания Fujitsu создала и прототип мобильного телефона, корпус которого сделан из биополимера. Этот мобильный телефон будет показан на этой неделе в Токио. Более того, в дальнейшем компания Fujitsu планирует использовать биополимер при создании всех своих мобильных телефонов.

    В компании Fujitsu считают, что уже в следующем году могут появиться мобильные телефоны от разных производителей, корпус которых будет сделан из биополимера.

    Автор: Барбул Олег, Topwords

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.