• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • GeForce 7300 GT уже на следующей неделе
    Опубликовано: 2006-05-11 16:57:00

    В полку видеокарт начального уровня от NVIDIA вскоре ожидается пополнение. Сообщается, что анонс GeForce 7300 GT назначен на 15 мая, то есть состоится уже в понедельник. Отличительной особенностью новинки является то, что в качестве видеоядра используется G73, производимый по 90-нм нормам. Чип идентичен старшему собрату из линейки GeForce 7600 GT/GS. Лишь был деактивирован один квад пиксельных конвейеров и подверглись корректировке рабочие частоты. Таким образом, новинка будет иметь 8 пиксельных конвейеров, которые будут сообщаться с памятью по 128-битной шине.

    Как и многие карты от NVIDIA, GeForce 7300 GT будет поддерживать технологии SLI (без SLI моста), PureVideo и многие другие. Традиционно для low-end сектора, можно будет встретить на рынке множество вариаций характеристик новинки, не только по частотам чипа и памяти, но и по "битности" интерфейса последней. В некоторых магазинах североамериканского континента за 128 Мб версию GeForce 7300 GT просят $63, что уже ниже карт 7300 GS и 7300 LE, которые заведомо медленнее новинки. Похоже, GeForce 7300 GT имеет все шансы стать очень привлекательным продуктом. В этом ей поможет невысокая стоимость и 8 пиксельных конвейеров. Об уровне производительности станет известно долее детально уже на следующей неделе.

    Александр Фомин, 3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.