• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский робот отвечает на SMS-сообщения хозяина
    Опубликовано: 2006-05-11 13:31:00

    По сообщениям некоторых СМИ, в Китае разработан первый персональный робот, который может выполнять ряд полезных функций в доме. Так, например, он вполне способен подключить компьютер своего владельца к Интернету, скачать информацию из сети, а затем и сообщать хозяину новости, информацию о погоде, об изменениях на финансовом рынке, отвечать на SMS-сообщения, выполнять функции автоответчика, а также многое другое.

    Разработчик новинки – компания Xinsong Automation, располагающаяся в Пекине, назвала робота Liangliang - в переводе с китайского это означает "яркий-яркий". Этот малыш, ростом всего 80 см, способен передвигаться по дому, преодолевая препятствия, а также выполнять инструкции хозяев. Конечно, перед ним нельзя поставить какие бы то ни было сложные задачи, но с простыми он вполне способен справиться.

    Представитель компании специально для прессы продемонстрировал, как можно при помощи мобильного телефона узнать у робота, что происходит в доме. Для этого он послал Liangliang текстовое сообщение с запросом о ситуации дома и получил через две минуты ответ, что дома все в порядке, а температура в помещении 22 градуса.

     Леонид Сухов, СОТОВИК  со ссылкой на : today.reuters.co.uk

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.