• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • EMC: новая архитектура сетевых систем хранения данных CLARiiON UltraScale
    Опубликовано: 2006-05-11 13:14:00

    Корпорация EMC объявила о создании новой архитектуры EMC CLARiiON UltraScale и выпуске линейки сетевых систем хранения данных среднего уровня CX3. Основное назначение UltraScale CX3 - объединять многочисленные уровни хранения в единый массив, что позволит повысить производительность и снизить совокупную стоимость владения.

    Архитектура CLARiiON UltraScale основана на технологии Fibre Channel со сквозной пропускной способностью 4 Гб/сек. Её производительность и вместимость, как сообщает производитель, в два раза выше, чем у предыдущей версии платформы, и это даст пользователям возможность вместо двух альтернативных систем задействовать единую систему EMC CLARiiON UltraScale CX3. Новая архитектура поддерживает масштабирование до 480 устройств (объёмом до 239 Терабайт) и позволяет организовать интегрированное, поуровневое хранение данных в едином массиве на дисках самых разных типов. UltraScale поддерживает одновременную работу в одном массиве высокоскоростных дисков на 2-Гб или 4-Гб Fibre Channel и дисков повышенной вместимости на 2-Гб Low-Cost Fibre Channel (LC/FC) и позволяет внедрить общие инструменты хранения и управления информацией для всех приложений.

    Масштабируемость и пропускная способность (4 Гб/сек) увеличена за счет использования шины PCI Express. Система оснащена оперативной памятью до 16 Гб и интерфейсами процессоров и дисков с малым временем ожидания. Обещается, что, благодаря программному обеспечению EMC SnapView, EMC MirrorView и EMC SAN Copy, продукты линейки CLARiiON UltraScale CX3 осуществляют репликацию данных на 30% быстрее, чем предыдущие версии системы.

    CLARiiON UltraScale дает пользователям возможность самостоятельно заменять жёсткие диски, блоки питания, охлаждающие вентиляторы и съемные оптические приемопередатчики SFP. В этом им поможет новый мастер замены дисков Disk Replacement Utility, осуществляющий проверки на каждом этапе. В третьем квартале 2006 года EMC намеревается представить новые программы, которые помогут клиентам и партнерам компании, обладающим достаточной квалификацией, самостоятельно проводить инсталляцию жестких дисков массива CLARiiON UltraScale CX3. Кроме того, клиенты смогут осуществлять дальнейшее масштабирование системы, подключая к ней новые дисковые модули, и самостоятельно проводить модернизацию операционной среды CLARiiON FLARE в режиме онлайн. Для желающих эти услуги по-прежнему будут предоставляться специалистами EMC или ее партнеров.

    В линейку EMC CLARiiON UltraScale CX3 вошли три продукта:

    • CLARiiON CX3-20 - масштабируется от 365 Гб до 59 Тб и поддерживает доступ к 128 хост-устройствам. CLARiiON CX3-20 позиционируется для работы с электронной почтой и службами моментальных сообщений, а также работающих на уровне подразделения компании приложений, баз данных, веб-сервисов, распределенных приложений, удаленной репликации и поддержки рабочих групп.
    • CLARiiON CX3-40 - масштабируется до 119 Тб и поддерживает доступ к 128 хост-устройствам. В пределах одной системы пользователи могут комбинировать работу жёстких дисков LC/FC 2 Гб/сек и Fibre Channel 4 Гб/сек. Продукт позиционируется для работы с электронной почтой и службами моментальных сообщений, объемными базами данных, транзакциями, приложениями, требующими высокой пропускной способности системы, видео-потоками и удаленной репликацией.
    • CLARiiON CX3-80 - масштабируется до 239 Тб на 480 дисках и поддерживает доступ к 256 хост-устройствам, 8 внешним хост-портам Fibre Channel 4 Гб/сек и 8 внутренним дисковым портам Fibre Channel 4 Гб/сек. В пределах одной системы пользователи могут комбинировать работу жестких дисков LC/FC 2 Гб/сек и Fibre Channel 4 Гб/сек. Система ориентирована на поуровневое хранение данных, резервное копирования на диск и создание хранилищ данных.

    Системы EMC CLARiiON UltraScale CX3-20, CX3-40 и CX3-80 уже поступили в продажу. Их можно приобрести через партнерскую сеть EMC Velocity Channel и у дистрибьюторов. По материалам  SPN Ogilvy .

    Инф. iXBT



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.