• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители флэш-памяти объединяются в новую рабочую группу
    Опубликовано: 2006-05-11 12:07:00

    Компании Hynix Semiconductor, Intel, Micron Technology, Phison Electronics и Sony сообщили о формировании новой рабочей группы Open NAND Flash Interface (ONFI).

    Задачей ONFI станет упрощение процесса интеграции флэш-памяти NAND в устройства бытовой электроники и компьютерное оборудование. В настоящее время при внедрении новых модулей памяти разработчикам приходится модифицировать как программное, так и аппаратное обеспечение. Это отнимает много времени на тестирование и негативно отражается на стоимости конечных продуктов. Между тем, появление унифицированного интерфейса позволит максимально упростить интеграцию чипов и при определённых условиях вообще отказаться от модификации ПО.

    Предполагается, что в ближайшее время к ONFI примкнут новые компании, а окончательный вариант спецификации интерфейса будет представлен во второй половине нынешнего года.

    Примечательно, что ведущие производители флэш-памяти NAND на днях увеличили цены на свою продукцию. Как сообщает EETimes, стоимость микросхем NAND подняли компании Samsung Electronics и Hynix Semiconductor. Рост цен при этом не превысил десяти процентов.

    Кроме того, в интернете прошли слухи, согласно которым корпорация Intel в связи с грядущей реорганизацией может выделить в отдельное предприятие или даже полностью продать подразделение, специализирующееся на флэш-памяти NOR. Реструктуризация должна помочь Intel вернуть утраченные позиции на рынке процессоров, а также сократить издержки. Впрочем, в самой Intel продажу бизнеса NOR отрицают.

    Владимир Парамонов, Сomputerra



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.