• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве не принимают монеты достоинством 1 и 2 копейки?
    Опубликовано: 2006-05-11 10:39:00

    В ходе журналистского расследования, которое провела газета «Аргументы и факты», выяснилось, что  в столице монеты достоинством 1 и 2 копейки, принимать не хочет никто: ни продавцы газет, ни водители маршруток, ни продавцы в почтовых отделениях, на даже нищие. Однако действия людей, которые отказываются принимать такие монеты, являются неправомерными. В пресс-службе Нацбанка сообщили, что предприятия и предприниматели во время расчетов с потребителями за наличные деньги обязаны принимать в оплату за продукцию (товары, работы, услуги) без ограничений все банкноты и монеты (в том числе оборотные, памятные, юбилейные монеты, изношенные банкноты) всех номиналов, которые выпускает в оборот НБУ. То есть, в том числе и монеты номиналом 1 и 2 копейки. Нарушителю этих правил грозит штраф от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Выходит, жаловаться необходимо в милицию. А это тупик. Если дежурные отделений отказываются принимать заявления о краже мобильных телефонов, то заниматься такой мелочью, как денежная мелочь, правоохранители точно не станут.

    Инф. Kiev2000.com









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.