• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung создала самый тонкий в мире мобильник
    Опубликовано: 2006-05-10 14:13:00

    Южнокорейская компания Samsung выпустила новый мобильный телефон - модель SGH-X280 уже названа самой тонкой в мире трубкой. Толщина аппарата-моноблока составляет всего 6,9 миллиметра, вес - 66 граммов. 1,9-дюймовый TFT-дисплей имеет разрешение 176 х 220 точек и отображает 262000 цветовых оттенков.

    Разработчики оборудовали новинку 2-мегапиксельной камерой, способной как делать фотоснимки, так и записывать видеоролики. Аппарат снабжён МР3-плеером, который воспроизводит музыкальные файлы в форматах MP3, AAC, ACC+, AAC+ (e), WMA, а также контроллером беспроводной связи Bluetooth, портом USB. ТВ-выход позволит пользователю просматривать фото- и видео-файлы, сделанные мобильником, на экране телевизора. Поддерживается также технология прямой печати PictBridge. Объём встроенной памяти составляет 80 Мб.

    Новинка будет демонстрироваться на выставке "Связь Экспокомм 2006", которая пройдет в Москве с 10 по 13 мая. На российских и европейских прилавках SGH-X280 появится уже в этом месяце, а жители Китая смогут приобрести ультратонкую трубку в июне. О стоимости аппарата пока ничего не сообщается.

    Эльвира Кошкина, Сomputerra

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.