• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Булгаков меняет мобилу на Windows
    Опубликовано: 2006-05-10 10:45:00

    Оператор мобильной связи, компания «Киевстар» потеряла сильного топ-менеджера. Сергей Булгаков, исполнявший обязанности директора по маркетингу в компании, ушел из компании и занял аналогичную должность в украинском офисе Microsoft. Информацию об этом подтвердили в офисе «Майкрософт Украина». ...

    Напомним, что после увольнения из «Киевстар» летом прошлого года Гаррета Джонстона (который сейчас занимается маркетингом в российских «Мобильных ТелеСистемах») исполнять его обязанности был назначен Сергей Булгаков. Но затянувшийся корпоративный конфликт учредителей ЗАО «Киевстар», Telenor и «Альфа групп» препятствовал проведению собрания акционеров компании. В результате Сергею Булгакову так и не удалось избавиться от приставки «и.о.» в «Киевстар». В «Киевстаре» потерю «топа» комментируют весьма сдержанно. «Сергей просто избрал другие карьерные перспективы», — констатировала Жанна Ревнова, начальник департамента по корпоративным связям «Киевстар». Достойной замены Булгакову в «Киевстар» пока подыскать не смогли. По информации пресс-службы оператора, «позиция маркетинг-директора в компании до сих пор вакантна».

    В то же время Сергей Булгаков уже успел сообщить «ДЕЛУ» о своих планах на должности директора по маркетингу компании «Майкрософт Украина». По словам Булгакова, его основная задача заключается в построении новой структуры маркетинга и интеграции усилий отдела продаж и внешних партнеров по продвижению услуг и решений Microsoft на территории Украины. «Моим первым шагом станет активное участие в процессе бюджетирования и составления бизнес-плана на следующий финансовый год», — сказал новый директор по маркетингу. Центральным событием следующего года для маркетингового подразделения «Майкрософт Украина» он считает успешный запуск на украинском рынке таких продуктов компании, как Windows Vista и Microsoft Office 2007.

    Справка

    Корпорация Microsoft основана в 1975 г., является производителем программного обеспечения и разработчиком интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Украинский офис компании действует с 2003 г. «Майкрософт Украина» занимается развитием рынка программного обеспечения, а также внедрением и локализацией новейших технологий на территории нашей страны

    Автор: Мыкола ОЛИЯРНЫК,  газета «ДЕЛО»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.