• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Препарат Raloxifen для лечения остеопороза может использоваться для снижения риска развития рака молочной железы
    Опубликовано: 2006-04-20 16:59:00

    Компания Eli Lilly and Company выпустила официальное заявление на результаты клинического исследования по оценке эффективности и безопасности препаратов Raloxifen и Tamoxifen (компании AstraZeneca Pharmaceuticals), назначавшихся в дозе 60 и 20 мг/сут. соответственно в течение 5 лет 19 747 женщинам в периоде постменопаузы, с повышенным риском развития рака молочной железы (РМЖ) на 50%.

    Испытание проводилось при поддержке Национального института по изучению рака. Было установлено, что Raloxifen, который в настоящее время применяется для лечения остеопороза у женщин в периоде постменопаузы, так же, как и Tamoxifen, снижал риск развития РМЖ у испытуемых на 50%. Raloxifen хорошо переносился больными. Eli Lilly and Company планирует подачу в FDA заявления на дополнительное терапевтическое применение Raloxifen. 

    М. Литовкина

    Инф. Рharmvestnik.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.