• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за снижения давления в коллекторе природного газа АО «Укртатнафта» вынуждена была перейти на топливо собственной выработки
    Опубликовано: 2006-04-13 16:59:00

    На днях резкое снижение давления в коллекторе природного газа привело к невозможности его использования в технологических печах производства АО «Укртатнафта». Данная ситуация возникла несмотря на полное выполнение Компанией всех своих обязательств в рамках контрактов на покупку и транспортировку природного газа ( на апрель было законтрактовано 7680 тыс.м3).

    Во избежание возникновения внештатных и аварийных ситуаций 13.04.06 Компания была вынуждена в оперативном порядке отказаться от использования природного газа и перейти на топливо собственной выработки. Соответственно, предпринятые Компанией технологические меры приведут к изменениям в структуре вырабатываемой корзины нефтепродуктов (в первую очередь, к уменьшению выработки мазута, масел и бытового газа), а также – к повышению себестоимости производимой продукции. Сложившаяся ситуация с поставками природного газа также, возможно, затруднит выполнение обязательств АО «Укртатнафта» в рамках действующих контрактов и договоров на поставку нефтепродуктов.

    Служба Председателя Правления АО «Укртатнафта»









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.