• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Кременчугский НПЗ» в рамках программы реконструкции запустит установку риформинга
    Опубликовано: 2006-04-13 16:48:00

    «Кременчугский НПЗ», принадлежащий «Укртатнафте», вскоре запустит установку риформинга С–200 (комплекс ЛК-6У, производство № 2), что позволит увеличить объемы производства высокооктанового моторного топлива и повысить показатели детонационной стойкости бензина.

    В ходе ремонтных работ в марте было выполнено диагностирование и освидетельствование аппаратуры, ремонт насосного оборудования, осуществлена замена секций КВО (конденсаторов воздушного охлаждения).

    Проектная мощность установки риформинга С–200 — миллион тонн в год.

    До этого, в декабре 2005 года, на С–200 была произведена замена катализатора – вместо ранее работавших АП-64 и СГ-3П был загружен импортный катализатор R-86 инжиниринговой фирмы UOP. Он обладает более высокой активностью и стабильностью физических свойств. Замена катализатора и выполнение комплекса ремонтных работ на С-200 способствуют улучшению параметров процесса и оптимизации работы установки в целом.

    «Кременчугский НПЗ» планирует наращивать выпуск автомобильных бензинов А-92 и А-95, увеличивая удельный вес высокооктановой продукции в топливном сегменте и в общем объеме производимых нефтепродуктов.

    Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания «Укртатнафта» создана в 1994 году в соответствии с указами президентов Украины и Республики Татарстан. Украина передала в уставный фонд компании целостный имущественный комплекс — АО «Кременчугнефтеоргсинтез», являющийся правопреемником «Кременчугского НПЗ». Вклад Республики Татарстан — денежные взносы, акции нефтедобывающих компаний. АО «Укртатнафта» зарегистрировано на Украине и платит налоги в бюджет Украины.

    Инф. RCCNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.