• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фонд Екатерины Ющенко закупил для астматиков лекарства на 150 тыс. дол.
    Опубликовано: 2006-04-13 14:42:00

    Международный благотворительный фонд «Украина-3000» передал лекарства на сумму 150 тыс. дол. для больных бронхиальной астмой. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе министерства охраны здоровья.

    Председатель наблюдательного совета Фонда Екатерина Ющенко в своем выступлении отметила, что сегодня в мире нет ни одной страны, где бы медицина обходилась только средствами государства. Благотворительность и меценатство, особенно в сфере охраны материнства и детства, являются одним из приоритетных направлений работы Фонда «Украина-3000», отметила она.

    В свою очередь министр здравоохранения Юрий Поляченко поблагодарил Екатерину Ющенко за постоянную заботу и гуманитарную помощь. Министр отметил, что без такой помощи трудно достичь системных изменений в отрасли, и это должны понимать профессиональные медицинские ассоциации и общественные объединения.

    В министерстве отмечают, что в Украине ситуация с бронхиальной астмой достаточно сложная. Хотя цифры официальной статистики по распространенности значительно ниже зарубежных, однако при этом отмечается высокий процент больных с выходом на инвалидность, длительное пребывание больных бронхиальной астмой на стационарном лечении, в то время как за рубежом эти больные лечатся и наблюдаются в основном в амбулаторных условиях.

    Инф. «proUA»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.