• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительству поручено активизировать реализацию проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора
    Опубликовано: 2006-04-13 11:48:00

    Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров Украины утвердить в месячный срок план мероприятий по комплексной реализации проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора. Об этом говорится в Указе Президента от 12 апреля, которым введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов Украины" от 7 марта 2006 года.

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, в документе указано, что правительство должно предусмотреть обеспечение надлежащей координации мер по реализации данного проекта; определение конкретных источников инвестирования достройки нефтепровода "Одесса - Броды" к городам Плоцк и Гданьск (Республика Польша); определение механизмов стимулирования поставок нефти по этому маршруту и конкретных источников ее поставок; ускорение строительства участка 0-52 км нефтепровода "Одесса - Броды"; активизацию использования железнодорожной эстакады в городе Броды для перевозок нефти железнодорожным транспортом; изучение возможностей переработки каспийской нефти на украинских нефтеперерабатывающих предприятиях и привлечения инвестиций в такое производство; реализацию проекта строительства завода по глубокой переработке каспийской нефти в городе Броды.

    Кроме того, Кабмину поручено определить в месячный срок комплексные меры по созданию благоприятного режима привлечения инвестиций в освоение нефтяных ресурсов континентального шельфа Черного моря.

    Правительство также, согласно Указу, должно рассмотреть вопрос и внести, в случае необходимости, предложения по восстановлению должности Специального Уполномоченного Украины по вопросам Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.