• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "ТПК" увеличила объемы продаж стройматериалов на 43%
    Опубликовано: 2006-04-13 10:24:00

    Один из крупнейших отечественных производителей стройматериалов для крыш и фасадов, компания "ТПК" по итогам 2005-2006 года увеличила товарооборот до 330 млн.грн. Таким образом, рост продаж компании составил 43%, а доля на рынке изделий из окрашенного металла составила 17,1%, базальтовой ваты для общестроительной изоляции - 33%, что подтверждает лидерство "ТПК" на этих рынках.

    Как сообщили в пресс-службе компании, в структуре продаж "ТПК" приоритетными остаются два продуктовых направления - металл и утеплитель. Их доли в товарообороте компании составляют 61% и 26% соответственно. Остальные 13% приходятся на продажи пластиковых водостоков, подкровельных пленок, мансардных окон, мягких кровель и комплектующих.

    Расширяя свою филиальную сеть, в 2005 году "ТПК" открыла свой первый зарубежный филиал в городе Атырау (Казахстан), еще два филиала планируется открыть в 2006 году. Продажи на экспортных рынках и открытие зарубежного филиала позволило увеличить долю экспорта в объеме продаж продуктов из окрашенного металла до 9,5%.

    Кроме того, в 2005 году был открыт филиал в Сумах. Во II квартале текущего года компания планирует открыть еще 4 филиала в Украине, в результате чего "ТПК" будет представлена практически в каждом регионе страны.

    "ТПК" была образована в 1992 году во Львове. Компания предлагает комплекс инженерных решений и строительных материалов для обустройства кровли и фасада. "ТПК" экспортирует свою продукцию в Молдову, Армению, Приднестровье, Грузию и Казахстан.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.