• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Давид Жвания обеспечит Крым сухими смесями
    Опубликовано: 2006-04-11 09:57:00

    Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», контролируемый компанией «Бринкфорд», которую связывают с именем народного депутата Давида Жвании, намерен построить завод сухих строительных смесей производственной мощностью 30 тыс. тонн в год.

    Предприятие соорудят на территории комбината, подключат к заводским коммуникациям. Планируется использовать в основном местное сырье, но добавки и вспомогательные компоненты будут завозить, в том числе и из-за рубежа. Финансовые и технические подробности на предприятии не разглашают.

    Директор по продажам фабрики строительных смесей «Будмайстер» Владимир Гриценко говорит, что затраты на строительство подобного завода — 0,5-1 млн. евро. «Стоимость строительства зависит от того, в каком состоянии площадка и коммуникации», — отмечает он. В 2005 году объем реализации сухих строительных смесей в Украине составил 540 тыс. тонн.

    По информации начальника отдела маркетинга компании «Хенкель Баутехник (Украина)» Ольги Ступиной, в прошлом году рынок сухих строительных смесей увеличился на 28%. При этом самые значительные темпы роста отмечены в сегменте новых материалов, которые вытесняют традиционные шпатлевки и штукатурные смеси.

    Владимир Гриценко прогнозирует, что появление нового производителя с заявленной годовой мощностью 30 тыс. тонн не создаст напряженности на рынке сухих строительных смесей в Украине.

    «В Крыму и на юге Украины нет крупных заводов этого профиля. Если «Стройиндустрия» будет создавать сбытовую сеть именно в этом регионе, то для нашего предприятия их появление пройдет практически незамеченным», — говорит Владимир Гриценко.

    Андрей Заика, газета"ДЕЛО"








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.