• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Балтика" планирует открыть сеть пивных в России
    Опубликовано: 2005-02-18 19:43:40
    Крупнейшая в стране пивоваренная компания "Балтика" планирует заняться ресторанным бизнесом. Партнером компании может стать ресторатор Александр Орлов, который готов за два года открыть 10 заведений под вывеской "Балтика". "Балтика" ведет переговоры об открытии сети одноименных баров в Москве с холдингом "Лайт Лайф". Предполагается, что владеть и управлять заведениями будет "Лайт Лайф", а "Балтика" предоставит право на использование своего брэнда. По словам Орлова, до конца 2006 г. в столице планируется открыть 10 заведений под вывеской "Балтика" (или созвучным названием) площадью 300-400 кв. м. Бары будут рассчитаны на 100 посетителей, средний чек ожидается на уровне $20. При этом в пивных будет представлена вся линейка брэндов "Балтики", подчеркивает Орлов. Объем инвестиций в проект он не раскрывает. На "Балтике" ресторанный проект комментируют довольно скупо.
    Справка:
    Холдинг "Лайт Лайф" был создан в конце 1998 г. его основным владельцем – московским ресторатором Александром Орловым. Сейчас в холдинг входит шесть компаний – операторов ресторанов "Вооkафе", "Желтое море", "Старый Токио", "ГОА", Los Bandidos и "Тануки". Орлову также принадлежит доля (меньше 50%) сети "Тарас Бульба", включающей 13 заведений в Москве. Оборот холдинга не раскрывается.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.