• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вирус птичьего гриппа, обнаруженный в Швеции, относится к типу H5N1
    Опубликовано: 2006-03-15 15:02:00

    Вирус птичьего гриппа, обнаруженный в Оскархамне на юго-восточном побережье Швеции, относится к типу H5N1. Как передает в среду шведское информагентство ТТ со ссылкой на сообщение шведский властей, об этом свидетельствуют результаты анализов, проведенных в лаборатории в Великобритании.

    Первые случаи птичьего гриппа были зарегистрированы в Швеции в Оскархармне. Позднее вирус был выявлен у водоплавающих птиц на острове Готланд в Карлскроне на южном побережье Швеции и в Окселесунде на юго-восточном побережье.

    В связи с зарегистрированными случаями птичьего гриппа власти Швеции ввели обязательную регистрацию всех фермерских хозяйств, разводящих домашнюю птицу. Как сообщает Минсельхоз, всем фермерам, даже тем, которые содержат всего несколько птиц, необходимо регистрироваться у местных властей.

    Шведские власти также объявили регионы, где был обнаружен вирус птичьего гриппа, карантинной зоной. Она создается в радиусе десяти километров вокруг места обнаружения вируса. Всех погибших птиц в этой зоне собирают и уничтожают, часть отправляется на анализы.

    Инф. РИА Новости








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.