• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импортные тарифы на сахар могут измениться в текущем году - глава МЭРТ
    Опубликовано: 2006-03-15 11:52:00

    Глава Минэкономразвития Герман Греф не исключает, что в этом году придется изменить импортные тарифы на сахар в случае продолжения роста цен.

    На заседании правительства в среду министр заявил, что в этом году поменять ситуацию с формулой импортного тарифа уже достаточно сложно. Но, тем не менее, если цены на сахар будут расти, то по итогам 3-4 месяцев можно будет вернуться к этому и пойти на такие экстраординарные меры. При этом он добавил, что в любом случае будет необходимо проанализировать эффективность той шкалы импортных тарифов, которая используется сейчас.

    Греф подчеркнул, что внутренние цены на сахар в России в высокой степени зависят от мировых цен. "Мы очень жестко связаны с мировым рынком", - сказал он.

    Глава МЭРТ напомнил, что цены на сахар выросли за последние два месяца на 44%. В основном это было обусловлено ростом мировых цен - на 60% - с июля прошлого года, подчеркнул он.

    Он так же отметил, что сыграла свою роль и потребительская паника, охватившая в феврале несколько российских регионов, еще раз подчеркнув, что решающим фактором стал все-таки рост мировых цен.

    Инф. РИА Новости








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.