• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС начинает новую программу поддержки экономразвития Донбасса — глава Евросовета
    Опубликовано: 2021-03-04 18:40:08

    В Брюсселе намерены поддержать Украину для смягчения влияния конфликта на востоке страны.

    Европейский Союз начинает новую программу поддержки экономического развития Донбасса.

    Запуск программы ожидается в 2021 году, заявил президент Европейского совета Шарль Мишель на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

    "ЕС предоставил значительную поддержку Украине для смягчения влияния конфликта. И в этом году мы начинаем новую программу для поддержки экономического развития и предоставления государственных услуг в этом регионе", — отметил Мишель.

    Перед этим он констатировал, что на Донбассе продолжают гибнуть люди.

    "Мы на Европейском континенте в 2021 году. И здесь война. Это реальность, за которую стыдно", — сказал глава Евросовета, добавив, что позиция ЕС относительно поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины является неизменной.

    Кроме того, он подчеркнул, что Россия является стороной войны на Донбассе, а не посредником в урегулировании конфликта.

    "Россия не проявила тех позитивных шагов, которые сделала Украина для внедрения минских соглашений. И именно поэтому наши экономические санкции против РФ останутся. Россия является частью этого конфликта, а не посредником", — заявил Мишель.

    Как известно, президент Владимир Зеленский 2 марта находится с рабочей поездкой в зоне операции Объединенных сил на Донбассе. Анонсировалось, что во время поездки он встретится с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

    Напомним, именно в ходе этой поездки Зеленский вакцинировался от коронавируса вместе с военными с передовой в военном госпитале в Северодонецке.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.