• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США хотят защитить банковскую систему путем создания цифрового доллара
    Опубликовано: 2021-03-03 08:28:08

    ФРС США планирует широко консультироваться с общественностью о введении такой инициативы.

    Федеральная резервная система (ФРС) США ищет безопасный путь без негативных последствий для банковской системы, передает Global Times.

    По словам главы ФРС Джерома Пауэлла, в настоящее время в США рассматривают вопрос целесообразности электронного доллара.

    При этом, американский центробанк планирует широко консультироваться с общественностью о ведении такой инициативы. Как отметил Пауэлл, американский доллар является резервной мировой валютой, и они (ФРС — Delo.ua) несут ответственность за то, чтобы сделать это правильно.

    Издание отмечает, что Пауэлл — не единственный высокопоставленный чиновник США, который поддержал цифровой доллар.

    Так, на виртуальной конференции, которая состоялась 24 февраля, министр финансов США Джанет Йеллен также выразила заинтересованность в поддержке исследований по выпуску суверенных цифровых валют, которые, по ее словам, "могут привести к более быстрым, безопасным и дешевым платежам".

    Напомним, в начале октября 2019 года американские конгрессмены обратились в Федеральную резервную систему (ФРС) с предложением рассмотреть возможность создания цифрового доллара.

    Ранее в Министерстве финансов США заявили, что криптовалюты могут стать следующим рубежом в борьбе с терроризмом.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.