• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ошибка ценой в $11 млрд: Баффет признал свой просчет при покупке крупной корпорации
    Опубликовано: 2021-03-02 18:55:06

    Миллиардер заявил, что приобретение Precision Castparts является не первой его подобной ошибкой.

    Американская холдинговая компания Berkshire Hathaway, руководителем которой является предприниматель и инвестор Уоррен Баффетт, из-за допущенного им просчета потеряла около $11 млрд.

    Об этом говорится в обращении миллиардера к инвесторам, которое он опубликовал 27 февраля, передает Delfi.

    По словам Баффета, он переоценил стоимость корпорации Precision Castparts Corp. (PCC), приобретенную Berkshire Hathaway в 2016 году более чем за $37 млрд. Она производит различные компоненты.

    Миллиардер признал, что "допустил ошибку и заплатил за компанию слишком много", так как слишком оптимистично настроен" по поводу роста ее прибыли.

    Как отметил бизнесмен, его "просчет стал очевиден в свете неблагоприятного развития событий в аэрокосмической отрасли".

    В то же время, Баффетт подчеркнул, что Precision Castparts является "отличной компанией, лучшей в своей сфере".

    "PCC — это далеко не первая моя ошибка такого рода. Но она крупная", — заявил миллиардер.

    Согласно представленным оценкам, по итогам 2020 года доходы Berkshire Hathaway составили около $42,5 млрд. Ее руководитель отметил, что для холдинга были очень успешными инвестиции в компанию Apple.

    Баффетт, согласно последним данным агентства Bloomberg, занимает седьмое место в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $92,7 млрд.

    Berkshire Hathaway владеет крупными пакетами акций в десятках компаний. В их числе ведущие американские банки, производители техники.

    Напомним, в первом квартале 2020 года портфель акций холдинга Berkshire Hathaway, председателем совета директоров которого является миллиардер Уоррен Баффет, сократился на $55,5 млрд.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.